Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Mannes mit Eimer, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, unten links signiert: A Reibmayr, verso befindet sich eine Bleistiftskizze und Signatur: A. Reibmayr Kleve, Maße o.R.: 27,3 x 41 cm., m.R.: 36 x 50 cm., minimale Farbablatzungen am Rand, kleine Kratzspur in der Mitte.